Онлайн школа BeyondCurriculum

У нашей онлайн школы появился свой сайт. Теперь все обновления будут там.

Наша команда решила запустить онлайн уроки по школьной программе. Мы понимаем, что многие ученики (и родители) озабочены сложившейся обстановкой в связи с пандемией COVID-19. Мы понимаем, что некоторые ученики сомневаются в том, что их школа сможет полностью перейти на дистанционное обучение без потери качества. К сожалению, умение преподавать онлайн – это отдельный навык, который не постигнуть по щучьему велению.

Мы считаем, что мы можем привнести свой вклад в онлайн обучение. Да, мы осознаем, что мы далеко не профессионалы и нам далеко до учителей-мастеров. Но, мы попробуем – а вы решите для себя, полезно вам или нет.

Структура

Эта страница будет главным и централизованным источником всей общей информации. Помимо этого, мы создаем отдельные страницы по каждому из предметов.

На каждой странице предмета будут разделы по классам – в каждом разделе будет анонс следующего онлайн урока (с датой, временем и преподавателем). Каждый урок будет проходить в формате стрима на нашем канале на YouTube (возможно формат изменится). Записи стримов останутся на канале. Так же, каждому классу и предмету будет предоставлен отдельный класс на сайте GoFormative – после каждого видео будет возможность закрепить новый материал на практике. Рекомендуем создать аккаунт студента на сайте, если вы заинтересованы. Код  каждого класса вы найдете на странице отдельных предметов.

Сертификат о прохождении

По окончанию курса онлайн-уроков, некоторые ученики могут претендовать на получение сертификата об успешном прохождении курса.

Чтобы получить сертификат необходимо:

  • Своевременно выполнять формативные задания на сайте goFormative. Вы можете претендовать на сертификат только если вы выполнили не менее 90% формативных работ.
  • Выполнять формативные задания качественно. Средний балл по всем формативным не должен быть ниже 65%. При этом, нам важно не то, что вы с первого раза ответили на все правильно – если вы ошиблись, мы обязательно с вами обсудим вопрос индивидуально, и если вы в конце концов усвоите концепт, вы получите балл. Нам важно фактическое качество знаний.

Сертификат будет подписан организаторами онлайн школы и учителями курса.

Ссылки на предметы

Химия

Математика

Программирование

P.S. Если вы студент/учитель, у вас есть графический планшет и энтузиазм проводить онлайн уроки на нашей платформе – свяжитесь с нами.

Ответы на вопросы

Сколько будут стоить уроки?
Уроки будут бесплатными и доступными всем, без ограничений. Возможно, мы включим доступ по ссылке – но все ссылки будут указаны на нашем сайте. При этом, если вы хотите поддержать наш проект – вы всегда можете отправить пожертвование. Мы будем рады любой сумме.

Что если я не смог посмотреть урок в прямом эфире, а после просмотра записи у меня остались вопросы?
После каждого урока будет создана тема в соответствующем сообществе. Вы сможете задавать там свои вопросы.

На какие темы будут уроки?
За основу мы возьмем темы 4 четверти школьной программы в школах НИШ. Почему? Во-первых, многие из нас имеют непосредственный опыт обучения по этой программе, а во-вторых, очень сложно подстроиться под все возможное школьные программы. Поэтому мы решили, что мы за основу возьмем школьный план НИШ, а если у вас будут какие-то вопросы или запросы на темы, не покрываемые этим школьным планом, вы всегда можете отправить их нам и мы постараемся их разобрать. Запросы отправлять в форме ниже:

Остались вопросы? Пишите на почту